Responsables COVID
Resposables COVID (formato pdf.)
Coordinadora Covid de la Universidad de Murcia
- Coordinadora: María Ruzafa Martínez
- Correo: coorcovid@um.es
- Teléfono: 868 88 2302
Facultades
Facultad | Responsable COVID | Suplente | Sala COVID |
---|---|---|---|
Facultad de Bellas Artes | Antonia Ruiz Benitez (arb@um.es) | Felipe Marín Esmenota (fjme@um.es) | B2.0.028 (Sala micro) |
Facultad de Biología | Eulalia Clemente Espinosa (secbiolo@um.es) |
Lorena Almagro Romero |
B1.0.012 |
Facultad de Ciencias del Deporte | Jose Arturo Abraldes Valeiras (abraldes@um.es) | Jesús García Pallarés (jgpallares@um.es) | B1.1.018 (Sala de reuniones) |
Facultad de Ciencias del Trabajo | Ana Josefa Olivares Soriano (aos@um.es) | Prudencio José Riquleme Perea (halconps@um.es) | B1.-1.001-1 (Sala Trigo, planta) |
Facultad de Ciencias Sociosanitarias (Lorca) |
Marina Santaella Pascual (marinasp@um.es) |
Irene Mondéjar Corbalán (irenemc@um.es) | b1.1.006, (1ª planta Edif. B) |
Facultad de Comunicación y Documentación | Pedro Antonio Rojo Villada (parojo@um.es) | Antonio Navarro Planes (anp@um.es) |
B1.1.026 Sala de Redes |
Facultad de Derecho | Carmen Leonor García Pérez (cgp@um.es) |
B1.0.024-1 Sala Antiguo Decanato |
|
Facultad de Economía y Empresa | José Molina Molina (pepemolina@um.es) | Francisco Caldel Sánchez (fcandel@um.es) | B1.0.050 Sala multiusos |
Facultad de Educación | Gabriel Enrique Ayuso Fernández (covidedu@um.es) | B1.0.077 (Despacho 1) |
|
Facultad de Enfermería | Noemi Teresa Marín Atucha (ntma@um.es) | Sebastían Cánovas Bernabé (scber@um.es) | B1.1.003 (Aula 1.1) |
Facultad de Enfermería Cartagena (Antigones) | Carlos Gallego Alberto (carlos.gallego@um.es) | Manuel Avilés Sánchez (maviles@um.es) | 1ª planta, Aulario Cuartel Antigones junto al Salón de Grados |
Facultad de Filosofía | Alfonso Galindo Hervás (galindoh@um.es) | Ángel María Garcia Rodríguez (agarcia@um.es) | B1.0.007 |
Facultad de Informática | Mercedes Valdés Vela (mdvaldes@um.es) | Antonio Flores Gil (aflores@um.es) | B1.0.09 (Antigua fotocopiadora) |
Facultad de Letras | Manuel María Sevilla Muñoz (masevilla@um.es) | Ignacio Martín Lerma (ignacio.martin@um.es) | B1.-1.032 (S. investigación textos) |
Facultad de Matemáticas | Manuel Andrés Pulido Cayuela (mpulido@um.es) | José Fernández Hernández (josefdez@um.es) | B1.1.021 (Sala Comedor) |
Facultad de Medicina | Mª Concepción Martínez -Esparza Alvargonzalez (maria@um.es) | Pilar Almela Rojo (palmela@um.es) | B1.1.003 (Aula 1.1) |
Facultad de Óptica y Optometría | Juan Navarro Navarro (jnn@um.es) | Eduardo Tomás Hernández (eduardo.t.h@um.es) | B1.2.041 |
Facultad de Psicología | Julia García Sevilla (juliags@um.es) | Mª Dolores Galián Conesa (mdgalian@um.es) | B1.0.034 |
Facultad de Química | María Pilar Sánchez Andrada (andrada@um.es) | María Amparo Velasco López de los Mozos (mdvelasc@um.es) | B1.0.000A |
Facultad de Trabajo Social | Domingo González Hernández (domingo.gonzalez@um.es) | Jeronimo Molina Cano (jeromo@um.es) | B1.-1.001-1 |
Facultad de Turismo | Enrique Hernandez Armand (enrique@um.es) | José Antonio García Hernández (josegar@um.es) | Despacho 1 (planta 2) |
Facultad de Veterinaria | Juan Carlos Corrales Romero (jcorral@um.es) | Laura del Rio Alonso (laurario@um.es) | B1.-1.003-1 |
Facultad médica - 3ª Planta | María Sánchez-Merenciano Juarez (msmj@um.es) | Mª Carmen Lledó Barrena (lledo@um.es) | B1.3.037 (Sala Coworking) |
Edificios de servicios
Edificio |
Responsable COVID |
Suplente responsable COVID |
Sala COVID |
Anexo Luis Vives y Salón de Actos |
Ana Vanesa Valero García (vanesavg@um.es) |
Angel Motos Jiménez (amj@um.es) |
B1.0.014 |
Animalario - S.Animales Experimentación- |
Isabel Pujante Rodriguez (isabelm.pujante@um.es) |
Carmen Laganes Martínez (clm@um.es) |
B1.0.049 |
ATICA |
Miguel Angel García Lax (glax@um.es) |
Francisco Corral Agüero (patxi@um.es) |
B1.1.001 |
Aulario de Ciencias de la Salud | Luis Baquero Nicolás (luisbaquero@um.es) | Mª Dolores Martínez Sánchez (lolams@um.es) | 2.7. |
Aulario General |
En carna Carrasco López (ecl@um.es) |
Andrés Marín Gadea (amg2@um.es) |
B1.0.0013 (Sala Profesores) |
Aulario Giner de los Ríos |
J. Antonio Morales Endrino (jame@um.es) |
Ana Mª Sanchez Tebar (am.sancheztebar@um.es) |
B1.1.017 |
Aulario merced |
Matilde Alejandra Sebastian Ruiz (masr@um.es) |
Mª Dolores Egea Pérez (mdep@um.es) |
B1.2.013 |
Aulario Norte |
José Manrique López (jmanrique@um.es) |
María Palazón Chacón (mpc@um.es) |
B1.1.002 (Sala Profesores) |
Biblioteca Científica y Salón Actos de Químicas |
Macario González Campos (mgc@um.es) |
Antonio Joaquín García Pérez (agp2@um.es) |
B1.0.010 (CRAI de Ciencias) |
Biblioteca General |
María Dolores Moreno Fernánez (more@um.es) |
Juana Riquelme Ortiz (jro@um.es) |
B1.0.028-4 (Sala Mar Menor) |
Biblioteca Nebrija |
Mª Isabel Segura Molina (mism@um.es) |
Maria del Mar Roca Mompeán (mmrm@um.es) |
B1.0.026 |
CAI (Centro de Atención a la Infancia) |
Elena Pérez Gimero (elena.pg@um.es) |
Elena Pérez Gimero (elena.pg@um.es) |
B1.0.000-1 |
CAID (Centro de Apoyo a la Investigación y Docencia) |
Manuel Carlos Baños Celdrán (mcbc@um.es) |
Maria Teresa Castells Mora (castells@um.es) |
B1.0.024 (Sala Reuniones) |
CEIB (centro integrado investigación biomédica) |
Yolanda Martínez Verdú (ymv@um.es) |
Josefa Martínez Rabadan (jmr2@um.es) |
B1.0.013 |
Centro de Transferencia Tecnológica |
José Javier Gomariz Guillermo (jjgg2@um.es) |
() |
B1.0.010-1 (Sala de Juntas) |
Centro Social Universitario |
Mª José Montejano Matas (mariajomm@um.es) |
Mª Pilar López Costas (mplc@um.es) |
B1.0.014 |
Clinica Odontológica |
Paloma Molina Cano (pmc@um.es) |
Miguel Angel Martínez Moreno (miguelangelmm@um.es) |
B2.1.005 (Sala Posgrado) |
Colegio Mayor Azarbe |
José Fulgencio Angosto Sáez (jfas@um.es) |
Rafael Castillo Felipe (rafael.castillo@um.es) |
B1.2.010-1 (Habitación 2.24B) |
Control de accesos |
Fernando Navarro Bleda (fnb@um.es) |
Jose Antonio Arroniz Parra (jaap2@um.es) |
B1.0.007 |
Convalecencia, nóminas y servicio PDI |
Mariano Baquero Nicolás (mbaquero@um.es) |
Carlos García Hernández (carlosgh@um.es) |
B1.-1.002 |
Edif. Cialys, Vitalis y Pleyades |
Rubén González Morales (rgonzalez@um.es) |
Rubén González Morales (rgonzalez@um.es) |
B1.0.045 |
Edificio C (completo imas) |
Francisco José Sánchez Samper (fjss@um.es) |
Begoña Pina Franco (bm.pina@um.es) |
B1.0.061 |
Edificio Cruz Roja |
Pedro José Galvez Muñoz (pjgm@um.es) |
Pedro Romero Torres (pjrt@um.es) |
B1.0.005-1 |
Edificio D (complejo imas) |
María Dolores López Muñoz (mdlm@um.es) |
Santiago Espada Ruiz (seruiz@um.es) |
B1.0.004 (Planta baja) |
Edificio Departamental LAIB |
Dolores Campillo Villegas (dcv@um.es) |
Fabian Esteras Pérez (fep@um.es) |
B2.0.0020 (Salón de Grados) |
Edificio Viamart |
Manuel Rodríguez Ríos (mrr@um.es) |
Justo Montoya Bernabeu (jmb2@um.es) |
B1.1.027 |
Granja Veterinaria |
Manuel Guillermo Ramis Vidal (guiramis@um.es) |
Silvia Martínez Miró (silviamm@um.es) |
B20.0.007 |
Hemeroteca - Clara Campoamor |
Mª Isabel Segura Molina (mism@um.es) |
Inmaculada Gómez Díaz (igd@um.es) |
B1.0.012 (Jacobo de las Leyes) |
Hospital Clínico Veterinario |
Eliseo Belda Mellado (ebelda@um.es) |
Ignacio Ayala De la Peña (iayape@um.es) |
B1.0.003 |
ISEN Cartagena |
Emilio Jiménez García (emiliojimenez@isen.es) |
Carmen Mayordomo Martínez (cmayordomo@isen.es) |
Sala descanso Planta Baja |
Pabellón Cuartel Artillería |
Emilio Cortés Melendreras (ecortes@um.es) |
Josefa Ortega Gonzalez (jog@um.es) |
B1.1.002 (Salón de actos) |
Pabellón Docente (PUVA) |
Luis Baquero Nicolás (luisbaquero@um.es) |
Mª Dolores Martínez Sánchez (lolams@um.es) |
B1.1.015 |
Piscina Climatizada |
Alejandro Armiñana Roca (reisport@reisport.es) |
Roberto Montesinos Sánchez (administracion@reisport.es) |
B1.0.001 |
Rector Loustau y Paraninfo |
Eugenio Blas Pallarés Gomariz (eugenio@um.es) |
Ana Chacón Martínez (ana.chacon@um.es) |
B1.0A.023 |
Rector Sabater |
Antonia Valverde Gea (avg@um.es) |
Mª del Rosario García Fernández (mr.garciafernandez@um.es) |
B1.0.006 |
Rector Soler |
José Reche Alonso (jra@um.es) |
Matías Balibrea González (matba@um.es) |
B1.1.010-2 (Sala Elena Vidal) |
Saavedra Fajardo |
Mª Isabel Martínez Planillas (mimp@um.es) |
José Carlos Navarro Hernández (jcnh@um.es) |
B1.1.4A |
SAD, Centro Medicina Deporte e Instalaciones Deportes |
Carlos Pérez Caballero (carlospc@um.es) |
Andrés Valverde Conesa (avc@um.es) |
B1.0.016 |
Servicio correos y almacén |
Antonio Francisco Pérez Martínez (afpm@um.es) |
Francisco Lopez Macanás (flm2@um.es) |
B1.0.061 |
SIU |
Casimiro Vicente García Ferrando (cvicente@um.es) |
Manuel José Alegría Martin (alegria@um.es) |
B1.0.004 (Planta baja) |
Unidad Técnica edif. 22.1 |
Cristóbal Barceló Vivancos (cbv@um.es) |
Manuel Alcaina Lara (manuel.alcaina@um.es) |
B1.0.007 |
Unidad Técnica edif. 22.2 |
Blas Aledo Valverde (bav@um.es) |
Ana Mª Nicolás López (amnl@um.es) |
B1.0.008 |